Торт хлопчик кучерявый рецепт

Видео рецепт — Рецепт простого домашнего торта —Кучерявый хлопчик


Видео рецепт



Торт хлопчик кучерявый рецепт
Видео рецепт  простого домашнего торта — Кучерявый хлопчик  Наша задачка выпечь бытовой бисквитный тортик, со сметанным кремом, при данном наполнив его нужными витаминами, которыми изобилуют бодрые фрукты.

Кудрявый хлопчик рецепт

Компоненты

компоненты тортик хлопчик кудрявый

Тесто:

Куриные яичка – 2 шт;
Раз стакан сахара
Раз стакан сметаны (15 — 20%)
Пищевая сода 1 чайная ложка плюс 0,5 чайной ложки лимонового сока для гашения соды
Пшеничная мучение – 1,5 стакана
1 чайная ложка какао

Крем:

Сметана – 2 стакана (30%) или же 1 стакан 15%-й сметаны плюс 200 гр творога
Сахар – 0,7 стакана
Фрукты:

Раз банан
Одно киви
(фрукты возможно арестовать всевозможные – виноград, консервированные ананасы или же абрикосы, всевозможные ягоды и прочее)

Шоколад для декорации (лучше арестовать горестный шоколад, дабы процент содержания какао достигал 75)

Растительное масло 1 – 2 чайных ложки.
Хлопчик кудрявый рецепт

бисквитное тесто для тортика хлопчик кудрявый
В случае если у вас есть миксер, компоненты для изготовления теста отправляем в чашечку для миксера. По другому забираем основательную миску и взбиваем венчиком тесто. Для изготовления теста взбиваем 2 яичка с сахаром, добавляем сметану, муку. Тушим 1 чайную ложку пищевой соды 0,5 чайной ложки лимонового сока, добавляем в тесто. Отлично перемешиваем, тесто надлежит выйти по густоте как 20%-я сметана.

бисквитное тесто с добавлением какао

Тесто разделяем на 2 части. В 1 из частей добавляем 1 чайную ложку какао, перемешиваем до равномерного окраса теста. Выкладываем тесто в формы для выпекания, формы сначала нужно смазать маленьким численностью подсолнечного масла, дабы коржики имели возможность подняться и не прилипли к форме для выпекания.Нагреваем духовку до 180 градусов, и впоследствии ее прогрева приступаем к выпеканию коржей. Выпекать приблизительно 15 – 20 мин., во время выпекания не открывайте духовку по другому тесто осядет и получим плоские коржики. Впоследствии выпекания остужаем коржики до комнатной температуры.

готовый бисквитный коржик для тортика Хлопчик кучеряваый

Пока же выпекается тесто, проделываем крем. Для сего взбиваем венчиком 2 стакана сметаны с 0,7 стаканом сахара, сахар добавляем помаленьку по 1 столовой ложке. Или же иной вариант забираем 1 стакан сметаны и 200 гр творога, 0,7 стакана сахара и еще взбиваем венчиком с поэтапным добавлением сахара.

сметанный крем для бисквитного тортика

Формированию тортика.

выкладываем фрукты

Забираем плоское кушанье, на него выкладываем мрачный коржик. Коржик смазываем кремом, на крем выкладываем фрукты. Половину коржика выкладываем нарезанными кружочками бананами, вторую половину порезанной полукольцами киви. Сможете выложить 4-мя обликами фруктов, на собственно что достаточно воображении.

Ясный коржик ломаем на кусочки.

разломанный на кусочки бисквитный коржик для тортика фото

Любой кусок светлого коржика обмакиваем со всех сторон кремом и выкладываем на фрукты, создавая горку.

сформированный тортик из бисквитных кусочков в сметанном креме

Тортик буквально готов. Для декорации тортика растапливаем шоколад.

растапливаем шоколад на водяной бане

Шоколад чем какого-либо другого всего растапливать на водяной бане, т.е. арестовать железную миску наибольшего объема и маленькую железную чашечку наименьшего объема. В огромную чашечку налить воды, поставить на пламя и довести воду до кипения. В малую чашечку ломаем шоколад и чашечку с шоколадом отправляем в миску с кипящей водой. Ожидаем пока же шоколад раствориться. Прихваткой забираем чашечку с расплавленным шоколадом и тоненькой струйкой поливаем сформированный тортик.

До этого чем давать тортик к торжественному, чайному, гостевому столу нужно предоставить время тортик в пределах 3 – 4 часов, для такого дабы он пропитался.

Тортик Кудрявый хлопчик готов!

Приятели не запамятуйте оставлять комменты. Напишите, как вы изготовили тортик, как его расценили постояльцы или же домочадцы. Какие проблемы вас подстерегали на пути изготовления тортика. Буду счастлив увидать ваше соображение в комментах. 

Приятного аппетита!!!

Буду рад, если нажмете на любую из кнопок

Комментариев нет :

Отправить комментарий