Баклажаны с помидорами и сыром

Видео рецепт - Баклажаны с помидорами и сыром





Видео рецепт


Составляющие для Баклажан, запеченные с сыром и помидорами
Баклажаны (большие) — 2 шт;
Сыр убежденный — 150-200 г;
Помидоры свежие — 4 шт;
Суть, перец черный пеклеванный (сообразно вкусу) ;
Сахар — 1 ч.л.;
Сок лимоновый (сообразно вкусу) ;
Чеснок — 3 зуб.;
Зелень (петрушка либо ведь кинза) ;
Масло растительное — 15 г;

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами рецепт

Шаг №1 - Баклажаны помыть и разделять вдоль на 4-5 пластинок, никак не дорезая по конца. Присолить и поперчить внутри. Запамятовать на 30 мин..
Баклажаны помыть и разделять вдоль на 4-5 пластинок, никак не дорезая по конца. Присолить и поперчить внутри. Запамятовать на 30 мин..
Шаг №2 - Помидоры (2 шт) изрезать тонкими кружочками, гигантскую порция сыра изрезать тонкими пластинами. Очинить баклажаны промеж пластинами помидорами и сыром.
Помидоры (2 шт) изрезать тонкими кружочками, гигантскую порция сыра изрезать тонкими пластинами. Очинить баклажаны промеж пластинами помидорами и сыром.
Шаг №3 - Располагать изготовленные
Располагать изготовленные "веера" из баклажанов в форму для запекания.
Шаг №4 - Другие 2 помидора окатить кипятком на 3 минуты. Прибрать кожуру и неглубоко изрезать. Обжарить на растительном масле.
Другие 2 помидора окатить кипятком на 3 минуты. Прибрать кожуру и неглубоко изрезать. Обжарить на растительном масле.
Шаг №5 - Добавить суть, сахар, лимоновый сочок и столченный чеснок. Тушить на неспешном свете по получения соуса. Окатить этим соусом баклажаны поверх.
Добавить суть, сахар, лимоновый сочок и столченный чеснок. Тушить на неспешном свете по получения соуса. Окатить этим соусом баклажаны поверх.
Шаг №6 - Запечь в нагретой по 180-190 градусов духовке 25 мин. перед фольгой. Вдогон из-за тем фольгу прибрать, притрушивать поверх баклажаны тертым сыром и опять определить в духовку на 10 мин.. Накрахмалить готовое блюдо петрушкой либо ведь кинзой.
Лестного голода!
Запечь в нагретой по 180-190 градусов духовке 25 мин. перед фольгой. Вдогон из-за тем фольгу прибрать, притрушивать поверх баклажаны тертым сыром и опять определить в духовку на 10 мин.. Накрахмалить готовое блюдо петрушкой либо ведь кинзой.

 Приятного аппетита!


Буду рад, если нажмете на любую из кнопок

Комментариев нет :

Отправить комментарий